Кубок РФС – 2016. Зона «Московская область». (игроки 1999 г.р.). Финал, 2 матч.

УОР № 5 (Московская область) – ДЮСШ Витязь (Подольск) – 1:1 (1:1)

Среда, 21 сентября 2016

Главный судья: Кузнецов Максим, первый помощник: Миронов Сергей, второй помощник: Ковелев Максим, инспектор: Миронов Владимир

Фото матча

21 сентября в Егорьевске состоялся второй финальный матч розыгрыша Кубка РФС среди юношеских команд (игроки 1999 г. р., зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и ДЮСШ “Витязь” (г. Подольск), по окончании которго почётный трофей обрёл свою постоянную прописку. Первая встреча двухнедельной давности не выявила фаворита (0:0), а значит накал страстей в отчётном поединке обещал быть максимальным.
То, что вопрос о победителе будет решён в игровое время стало очевидно уже на 8 минуте после того, как Андрей Евдокимов первым оказался на добивании в ворота мяча, отскочившего от штанги после подачи углового.
Забив гол, егорьевцы “запороли” ещё пару верных моментов для того, чтобы развить свой успех, вслед за чем снизили свой атакующий натиск. И напрасно. За минуту до перерыва судья на линии среагировал на картинное падение игрока “Витязя” в штрафной площади мастер-сатурновцев, взмахом флажка просигнализировал об этом не видевшему момент главному арбитру, и спустя мгновения Иван Исаков сравнял счёт ударом с 11-метровой отметки.
Ничья 1:1, а значит, в случае сохранения данного результата до конца встречи Кубок доставался бы “Витязю” за счёт гола, забитого на поле соперника. С этим категорически были не согласны мастер-сатурновцы. И уже спустя две минуты после перерыва вполне заслуживали того, чтобы вновь вырваться вперёд. Но судья оставил без внимания куда более очевидное нарушение подольчан в пределах их штрафной площади, нежели это было в момент, когда пенальти был назначен в ворота “УОР №5”. В итоге “витязи” проявив свои лучшие бойцовские качества, дотерпели, доборолись до конца и завоевали Кубок РФС.