Финальный турнир Первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.), национальный отбор в Юношескую Лигу УЕФА, 2 тур

Краснодарский край, г. Сочи, суббота, 17 ноября 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – “СОШ-73” Воронеж –  3:0

В субботу, 17 ноября, в Сочи на полях СК «Спутник-Спорт» прошли матчи 2 тура группового этапа национального отборочного турнира в Юношескую Лигу УЕФА (финальный турнир Первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.). В заключительном поединке игрового дня под аккомпанемент проливного дождя отношения между собой выяснили воспитанники подмосковного УОР № 5 и воронежской СОШ-73.
Безусловно, разверзшиеся над ареной битвы «хляби небесные» не могли не сказаться на снижении качества игры. Тем не менее, первый гол в матче получился на загляденье. На 22 минуте Фёдор Мотовилов отважился на удар с дальней дистанции и не прогадал – мяч «сорвал паутину» с верхнего угла ворот воронежцев.
До перерыва ни одной из сторон не удалось более добиться успеха. А спустя 13 минут после антракта защитник «СОШ-73» пытаясь ликвидировать угрозу, переадресовал мяч своему голкиперу, который забрал снаряд в руки. За это арбитр встречи без сомнений назначил свободный удар в метре от линии вратарской площади футболистов из Воронежа почти по центру от их ворот. После розыгрыша мяча накоротке Данила Варичев, будто гвоздь, вколотил снаряд в сетку – 2:0. И, наконец, ещё через четыре минуты,- после того, как Максим Костяев выполнил подачу с угла поля, то ли мяч нашёл ногу воронежца, то ли нога нашла мяч, в любом случае егорьевцы ещё больше увеличили свой отрыв в счёте, который сохранился вплоть до финального свистка – 3:0.