Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2004 г.р.), матч за 3 место

г. Тюмень, воскресенье, 03 июня 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – ФК “Зенит” Санкт-Петербург –  2:1

Фото

В воскресенье, 3 июня, в Тюмени состоялись заключительные матчи финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2004 г. р.), в одном из которых за «бронзу» сразились воспитанники УОР № 5 и Академии ФК «Зенит» Санкт-Петербург. Помимо турнирной мотивации, в памяти подмосковных футболистов были ещё свежи воспоминания о болезненном поражении, которое им нанесли сверстники с берегов Невы на групповом этапе соревнований (3:6). И с первых минут встречи егорьевцы приступили к поискам путей для взятия реванша.
Уже на 4 минуте подопечные Олега Мазура были очень близки к тому, чтобы открыть счёт. Но каким-то чудом Егор Бычков не успел замкнуть опаснейший прострел Егора Скворцова. Однако, спустя уже две минуты после этого мастер-сатурновцы добились своего. Подача мяча с угла поля завершилась блестящим ударом влёт Семёна Семёнова в «девятку» без шансов для вратаря «Зенита» – 1:0.
На то, чтобы вернуть на табло паритет, санкт-петербуржцам понадобилось всего пять минут -1:1. Сравняв счёт, игроки команды из «Северной Пальмиры» на время завладели инициативой, но надёжен был на последнем рубеже Роман Мазаев, в этом матче защищавший ворота «УОР № 5».
В дальнейшем игра шла на встречных курсах. И когда болельщики уже приготовились было в антракте перевести дух после пережитого в первом тайме, за две минуты до перерыва Егор Скворцов исполнил навес на дальнюю штангу, которую результативно замкнул Егор Бычков. Этот гол, в итоге, принёс победу нашим мальчишкам со счётом 2:1, которые стали бронзовыми призёрами Всероссийского Первенства.
Ну, а победили в турнире воспитанники зенитовской СШОР, которые, как и в полуфинале с подмосковными футболистами, были удачливее сверстников из столичного «Чертаново» в лотерее пробития пенальти.
Лучшим полузащитником Первенства был назван Егор Скворцов. Помимо этого, отряд егорьевцев получил специальный приз самой дисциплинированной команде турнира. И, конечно же, бронзовые медали на торжественной церемонии закрытия по праву легли на грудь каждого из восемнадцати футболистов из Егорьевска . С чем мы их и поздравляем!