Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2004 г.р.), 3 тур

г. Тюмень, понедельник, 28 мая 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – ФК “Зенит” Санкт-Петербург –  3:6

В понедельник, 28 мая, в Тюмени были сыграны заключительные матчи группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2004 г. р.). Воспитанники УОР № 5, одержавшие две победы на старте, досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. Однако с какого итогового места в группе они выходят в «стыки», решалось в отчётном поединке егорьевцев с «академиками» питерского «Зенита».
Для того, чтобы обеспечить себе путёвку в «плей-офф» с первой позиции, наших мальчишек устраивала и ничья. И дебют встречи сложился для них как нельзя лучше – уже на 2 минуте Андрей Стефанишин открыл счёт в матче. Для того, чтобы уравнять с егорьевцами свои шансы на успех, зенитовцам понадобилось 9 минут – 1:1. Однако хлёсткий удар Семёна Семёнова на 18 минуте вновь вывел мастер-сатурновцев вперёд. Жаль, но сохранить до перерыва лидерство в матче нашим мальчишкам не удалось. За 8 минут до конца 1 тайма питерцы вновь вернули на табло паритет – 2:2.
Увы, но вторую половину встречи подмосковные футболисты попросту провалили. Едва игра возобновилась после антракта, как в воротах, защищаемых Юрием Леднёвым, побывал третий мяч. Ещё через 6 минут зенитовцы упрочили своё преимущество, а вскоре разрыв в счёте составлял уже три мяча. И хотя Владислав Волков ударом «со второго этажа» отыграл один мяч, последнее слово в матче осталось за игроками из «Северной Пальмиры». 3:6 – болезненное поражение команды УОР № 5, которая, тем не менее, продолжает борьбу за награды Всероссийского первенства.