Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2004 г.р.), 1 тур

г. Тюмень, пятница, 25 мая 2018 год.

“Локомотив” Москва – “УОР № 5” Московская область –  1:2

В пятницу, 25 мая, в Тюмени стартовал финальный турнир Первенства России среди спортивных школ (игроки 2004 г. р.).
Что ни говори, а группу, в которую в результате жеребьёвки попали воспитанники УОР № 5, вполне можно назвать «группой смерти». Ведь, помимо них и команды СШОР Тверской области, за выход в четвертьфинал ведут борьбу сверстники из Академий московского «Локомотива» и питерского «Зенита». Но и наши мальчишки «не лыком шиты», что они и доказали в дебютном матче турнира со столичными «железнодорожниками».
Уже со стартовых минут встречи егорьевцы обозначили огромное желание выйти победителями из этой дуэли. Опасно били по воротам Семён Семёнов и Андрей Стефанишин. Однако и москвичи были предельно настроены на этот поединок. И на 21 минуте им удалась быстрая контратака, завершившаяся попаданием мяча в штангу. Впрочем, спустя 7 минут каркас ворот пришёл на помощь и голкиперу «Локомотива». А ещё через 4 минуты юные футболисты из Москвы были наказаны назначением пенальти за фол против Егора Бычкова. Сам же пострадавший хладнокровно использовал этот шанс открыть счёт – 1:0. Мало того, за секунды до перерыва Бычков едва не оформил голевой дубль. И снова штанга выручила «железнодорожников».
Понимая всю шаткость преимущества в один мяч, подмосковные футболисты активно начали вторую половину встречи. И спустя 5 минут после антракта добились своего – Максим Георгиев упрочил лидерство егорьевцев. Однако за 8 минут до конца встречи игроки «Локомотива» отквитали один мяч. Но не более того. 2:1 – очень важная и абсолютно заслуженная победа мастер-сатурновцев.