Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2002 г.р.), матч за 7 место

Краснодарский край, г. Крымск, суббота, 05 мая 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – “Академия” Тольятти –  1:1 (по пенальти 4:5)

В субботу, 5 мая, воспитанники УОР № 5 2002 г. р. поединком за 7 итоговое место со сверстниками из тольяттинской «Академии» завершили выступление на финальном турнире Первенства России среди спортивных школ. Этот матч, как под копирку, напомнил выяснение отношений егорьевцев с питерским «Зенитом», состоявшимся днём ранее. Как и тогда, мастер-сатурновцы открыли счёт – на исходе 27 минуты Роман Барков положил мяч в дальний от вратаря угол ворот. Как и в минувшую пятницу, этот гол стал единственным в первом тайме. Ну, а далее, следуя всё тому же сценарию, соперники подмосковных футболистов отыгрались. Правда, на сей раз сделали они это благодаря реализованному пенальти, назначенному в наши ворота через пятнадцать минут после антракта. Вновь основное время поединка не выявило победителя – 1:1. И снова егорьевцы уступили в серии пробития послематчевых 11-метровых ударов 4:5, завершив выступление во всероссийском финале на 8 месте.