Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2002 г.р.), матч за 5 – 8 место

Краснодарский край, г. Крымск, пятница, 04 мая 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – СДЮСШОР “Зенит” Санкт-Петербург –  1:1 (по пенальти 3:5)

В пятницу, 4 мая, в Крымске на поле СК «Гигант» мастер-сатурновцы сразились с воспитанниками СДЮСШОР «Зенит» Санкт-Петербург за продолжение борьбы за пятое итоговое место финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2002 г. р.).
Первый тайм остался за подмосковными футболистами – на 16 минуте Владимир Павленко ударом «со второго этажа» открыл счёт в матче. Однако во второй половине встречи егорьевцы отдали инициативу соперникам, за что и поплатились – спустя 13 минут после антракта «детская» ошибка центрального защитника «УОР № 5» при приёме мяча повлекла за собой восстановление питерцами паритета на табло – 1:1. Этот счёт сохранился вплоть до финального свистка арбитра. А значит, команда, продолжившая борьбу за попадание в первую пятёрку, определилась в лотерее пробития пенальти, в которой удачливее были футболисты «Зенита». 3:5 – поражение «УОР № 5».