Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2002 г.р.), 2 тур

Краснодарский край, г. Крымск, суббота, 28 апреля 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – “Краснодар” Краснодар –  3:0

В субботу, 28 апреля, в Крымске состоялись поединки 2 тура группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2002 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из Академии ФК «Краснодар». Именно сразились, т. к. отчётное противостояние, прошедшее в атмосфере бескомпромиссной борьбы и кипения страстей, полностью соответствует этому эпитету.
На 16 минуте футболистам из столицы Кубани, которых вполне можно назвать хозяевами, поскольку турнир проходит в Краснодарском крае, открыли счёт. Однако через 8 минут Сергей Павленко вернул равенство на табло. Увы, но за 3 минуты до перерыва «академики» вновь вырвались вперёд. Мало того, спустя 12 минут после антракта в ворота мастер-сатурновцев был назначен пенальти, что позволило их оппонентам увеличить отрыв в счёте. Но егорьевцы бились до последнего. И за 6 минут до финального свистка Павленко оформил голевой дубль в матче. Однако на большее у подопечных Владислава Прудиуса не хватило ни времени, ни сил – 2:3.
Впрочем, расстраиваться нашим футболистам и их болельщикам преждевременно. Дело в том, что в составе «Краснодара» в матче принял участие игрок, не внесённый в протокол на игру, что является грубым нарушением регламента турнира. Так что дождёмся окончательного решения этого вопроса, которое будет принято позже.

Согласно пункта 5 V раздела Регламента первенства России, утверждённого бюро РФС от 17.03.2017 г., за участие в матче финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2002 г. р.) “УОР № 5” – “Краснодар” (2:3) в составе команды из столицы Кубани игрока, не внесённого в протокол, команде Академии ФК “Краснодар” засчитано поражение со счётом 0:3, а команде УОР № 5 победа со счётом 3:0.