Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2000 г.р.), 4 тур

Краснодарский край, г. Сочи, среда, 11 апреля 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – “УОР” Ростов-на-Дону –  4:2

В среду, 11 апреля, в Сочи были сыграны матчи 4 тура группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2000 г. р.), в одном из которых соперниками мастер-сатурновцев были сверстники из УОР г. Ростов-на-Дону.
В ходе стартовой пятиминутки егорьевцы имели несколько верных шансов огорчить оппонентов, но выше всяких похвал «отработал свой хлеб» голкипер. А на 10 минуте ростовчане охладили атакующий порыв подмосковных футболистов, доведя до гола первую же свою наступательную комбинацию. Впрочем, подопечным Вячеслава Луговкина понадобилось менее минуты для того, чтобы отплатить соперникам той же «монетой». Максим Костяев восстановил равенство – 1:1. Ещё через пять минут Сергей Бедножей, выиграв борьбу в воздухе у вратаря, отправил, было, второй мяч в ворота «УОР», но арбитр в данном эпизоде усмотрел весьма спорное нападение на голкипера. Ещё через минуту на выручку дончанам пришла перекладина, принявшая на себя удар Николая Титкова. Наконец, на 25 минуте Костяев, предприняв стремительный рывок на рандеву со стражем последнего рубежа обороны команды из Ростова-на-Дону, оформил голевой дубль и вывел мастер-сатурновцев вперёд. А за 2 минуты до перерыва Данил Казанцев упрочил лидерство футболистов из Егорьевска.
Однако на 5 минуте второго тайма ростовчанам удалось вернуть интригу поединку, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера «УОР № 5» при попытке передачи мяча партнёру по команде. Благо, что спустя 10 минут Николай Титков добыл егорьевцам утраченное преимущество в счёте с разницей в два мяча. Этот гол стал последним в матче. 4:2 – победа «УОР № 5».