Финальный турнир Первенства России – 2017 среди сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2001 г.р.), матч за 3 место

г. Кострома, понедельник, 08 мая 2017 год.

Московская область – Приволжье – 2:0

Фото матча

8 мая в Костроме завершился финальный турнир первенства России среди команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2001 г. р.). В поединке за бронзовые награды сразились сборные Московской области и Приволжья. Если честно, то перед отчётным противостоянием были опасения, что после досадного поражения в полуфинале от “Москвы” наши земляки в плане психологического настроя будут недостаточно готовы. Однако уже в дебюте встречи стало ясно, что они готовы биться за награды всероссийского первенства.
В первом тайме у футболистов из столичного региона было больше, в сравнении с соперниками, моментов для взятия ворот. Здорово бил по воротам Максим Костяев, но вратарь вышел победителем из этого эпизода. А после удара со второго этажа Евгения Усачёва мяч угодил в перекладину. Однако, как бы то ни было, на перерыв команды ушли при нулевом результате на табло. Но уже спустя 2 минуты после антракта воспитанник УОР №5 Степан Оганесян, предприняв рывок в штрафную площадь по левому флангу, с довольно острого угла неотразимо пробил по цели – 1:0. Вскоре ещё одним героем матча мог стать мастер-сатурновец Иван Безруков. Но мяч после его чудо-удара приняла на себя штанга. Вместо Безрукова лавры игрока, похоронившего надежды приволжан на то, чтобы отыграться, примерил на себя его партнёр по “Мастер-Сатурну” Евгений Усачёв, на экваторе второго тайма добивший мяч в ворота после неуверенной игры на “втором этаже” голкипера “Приволжья”. И, безусловно, своей победой подмосковные футболисты обязаны безупречно отработавшему на последнем рубеже вратарю Илье Зайцеву. 2:0 – сборная Московской области завоёвывает бронзовые награды всероссийского первенства.