Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 2003 г.р.), 2 тур

г. Крымск, четверг, 04 мая 2017 год.

“УОР № 5” Московская область – “Краснодар-1” Краснодар – 2:3

4 мая воспитанники УОР №5 2003 г. р. провели свой второй матч на финальном турнире первенства России среди спортивных школ, от исхода которого зависели перспективы борьбы егорьевцев за награды. Ведь для её продолжения после поражения от столичных спартаковцев им во что бы то ни стало необходимо было побеждать первую команду воспитанников Академии ФК “Краснодар”.
И начало встречи сложилось для подмосковных футболистов как нельзя лучше. После голевого дубля Дмитрия Малыгина на 11 и 15 минутах мастер-сатурновцы вели с преимуществом в два мяча. Однако перед самым перерывом краснодарцы сумели до минимума сократить своё отставание в счёте. Ну, а после антракта, как это ни печально, одним из главных “героев” встречи стал её арбитр, который, спустя 7 минут после перерыва, необоснованно в игровом единоборстве, ни за что показал прямую красную карточку Тимуру Галимзянову, а ранее этого, когда игрок “Краснодара” умышленно шипами вперёд прыгнул в корпус Егору Котову, ограничился лишь “горчичником”.
Оставшись в меньшинстве егорьевцы продолжали самоотверженно бороться, но, в итоге, уступили хозяевам турнира. 2:3 – поражение “УОР №5”, за которое нашим мальчишкам не должно быть стыдно.