Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 2001 г.р.), матч за 13 – 16 места

г. Москва, четверг, 29 июня 2017 год.

“УОР № 5” Московская область – ЦРФСО Смоленск – 1:1 (по пенальти 3:1)

29 июня в Москве мастер-сатурновцы 2001 г. р. провели поединок за 13-16 итоговые места финального турнира первенства России со сверстниками из ЦРФСО “Смоленск”.
Несмотря на то, что соревнования ещё не закончены, выступление в них подмосковных футболистов уже можно считать, мягко говоря, неудачным. И поклонники егорьевцев очень надеялись, что в отчётном матче наши парни постараются хоть как то реабилитироваться перед ними за предыдущие неудачи. И начало встречи выглядело очень даже обнадёживающим – уже на 4 минуте Иван Безруков открыл счёт ударом со “второго этажа”. Забив гол, мастер-сатурновцы не остановились в стремлении ещё более огорчить соперников. Казалось, что второй мяч в ворота смолян не за горами. И он там оказался, правда, по мнению бокового арбитра, из положения “вне игры”. В общем, гол назревал. И он на 19 минуте состоялся. Однако в роли потерпевших оказались не смоленские футболисты, а егорьевцы, в очередной раз на турнире допустившие грубую позиционную ошибку в обороне, которая позволила нападающему соперников убежать один на один с голкипером.
Короче говоря, всё те же “грабли”, на которые подмосковные футболисты в который уже раз “наступили”. До конца встречи оставалось ещё полтора тайма. А что толку? Ничья 1:1, и, как следствие, послематчевые пенальти. Благо, что голкипер “УОР №5” Илья Зайцев “поймал кураж” и мастерски отразил два одиннадцатиметровых удара, что позволило мастер-сатурновцам одержать победу – 3:1.