Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 2001 г.р.), 3 тур

г. Москва, четверг, 22 июня 2017 год.

“УОР № 5” Московская область – “Динамо” Москва – 1:3

Фото матча

22 июня в Москве были сыграны поединки 3 тура группового этапа финального турнира первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР №5 сразились со сверстниками из академии столичного “Динамо”.
Год назад, на аналогичном турнире в Волгограде, мастер-сатурновцы уступили бело-голубым со счётом 2:5. Не в пользу егорьевцев завершилось их противоборство с динамовцами и в зимнем первенстве Москвы в Клубной лиге – 0:2. Увы, но и начало отчётного поединка также обернулось большими неприятностями для подмосковных футболистов – уже на второй минуте допущенная ими грубая ошибка в обороне привела к голу – 0:1. Подопечным Олега Елышева в 1 тайме явно не хватало веры в собственные силы. Москвичи, напротив, полностью владели инициативой, вынуждая своих оппонентов большей частью работать без мяча. Однако динамовцы настолько уверовали в свою непогрешимость, что эта их уверенность со временем переросла в самоуверенность. И за 9 минут до перерыва Данила Варичев длинной нацеленной передачей бросил в прорыв Максима Костяева, который, качественно исполнив свои функции нападающего, чуть позже отправился со своими товарищами на отдых в раздевалку в приподнятом настроении – 1:1.
Жаль, но оптимизм мастер-сатурновцев улетучился уже спустя две минуты после антракта. И ещё обиднее, что привела к этому досадная ошибка их голкипера Ильи Зайцева, который в этом матче, да и в целом на турнире действовал на последнем рубеже обороны сверхнадёжно. Но нелепый кикс при работе с мячом, допущенный им в безобидной ситуации, и последовавшая вслед за тем попытка исправления ситуации обернулись назначением пенальти и, через мгновения, голом в ворота “УОР №5”. Спустя 12 минут арбитр имел все основания для назначения 11-метрового штрафного удара уже в противоположные ворота, но не обратил никакого внимания на очевидное попадание мяча в руку динамовца после того, как Иван Безруков выстрелил точно по цели. Жаль, но все попытки подмосковных футболистов отыграться, которые, к слову, во второй половине встречи действовали куда смелее, напористее и агрессивнее, перечеркнул третий гол, забитый москвичами за 10 минут до финального свистка. 1:3, мастер-сатурновцы потеряли шансы продолжить борьбу за награды.