Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 2001 г.р.), 2 тур

г. Москва, среда, 21 июня 2017 год.

“Мордовия” Саранск – “УОР № 5” Московская область – 0:1

Фото матча

В среду, 21 июня, на проходящем в Москве финальном турнире первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.) были сыграны матчи второго тура группового этапа, в одном из которых воспитанники УОР №5 выяснили отношения со сверстниками из школы ФК “Мордовия” (г. Саранск). В первом тайме егорьевцы больше владели мячом. Вот только до завершающего удара по цели дело доходило редко. Наиболее реальный шанс открыть счёт был у Максима Костяева за 6 минут до перерыва, когда на пути мяча, летящего уже в беззащитные ворота, оказался игрок “Мордовии”.
После антракта мастер-сатурновцы прибавили в атаке, но оборона их оппонентов до поры справлялась со своими обязанностями. Так продолжалось до 17 минуты второго тайма, когда Степан Оганесян распечатал, таки, ворота саранцев. Остаток встречи прошёл в нервной атмосфере, с частыми взаимными нарушениями правил. В этот игровой отрезок надёжно проявил себя голкипер егорьевцев Илья Зайцев, ликвидировавший несколько угроз, исходящих от игроков “Мордовии”, в основном, со стандартов. Мастер-сатурновцы же не раз были близки к тому, чтобы упрочить своё лидерство благодаря стремительным контратакам. Заключительные минуты наши парни отыграли в меньшинстве (за две жёлтых карточки поле покинул Рашид Салимжанов) и не дрогнули, добившись важной победы – 1:0.