Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 1999 г.р.), 2 тур

г. Сочи, суббота, 15 апреля 2017 год.

“УОР № 5” Московская область – “Иртыш” Омск – 5:1

В субботу, 15 апреля, в Сочи состоялись поединки 2 тура группового этапа финального турнира первенства России среди команд спортивных школ (1999 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы сразились с воспитанниками школы ФК “Иртыш” (г. Омск).
Первый тайм встречи прошёл под знаком явного превосходства подмосковных футболистов. Правда, из массы моментов для взятия ворот егорьевцы воплотили в забитый гол только один – на 11 минуте Александр Оленёв открыл счёт.
Во второй половине встречи характер игры не изменился. Наши парни всё так же уверенно контролировали ход матча, и на 55 минуте Оленёв оформил дубль, отправив в сетку мяч ударом с 11-метровой отметки. Ещё через пять минут Семён Халезов довёл счёт до крупного, а сразу же вслед за тем Артём Попов в четвёртый раз отправил омичей в нокдаун. Те оправились от этого удара и за 12 минут до финального свистка отыграли один гол. И, всё же, последнее слово в противостоянии осталось за егорьевцами. За 3 минуты до финального свистка Николай Титков поставил голевую точку в этом противоборстве. 5:1 – убедительная победа команды УОР №5, которая за тур до окончания группового этапа гарантировала себе выход в четвертьфинал с перового места.