Финальный турнир Кубка РФС – 2018 среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г.р.). финал

Краснодарский край, г. Сочи, вторник, 30 октября 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – “Академия” Краснодарский край –  2:2 (по пенальти 3:4)

Фото

Во вторник, 30 октября, в Сочи был сыгран финальный матч Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г. р.), в котором воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из Краснодарской краевой «Академии».
На групповом этапе турнира команды уже выясняли между собой отношения. И тогда бескомпромиссное противостояние не выявило победителя – 1:1. Но если 22 октября соперники отправили в свои активы по одному очку, то на сей раз в случае итогового равенства в счёте победитель и, соответственно, обладатель почётного трофея должен был определиться в серии пробития послематчевых пенальти.
И поначалу ничего не предвещало такого сценария матча. Несмотря на упорный характер борьбы в первом тайме, на перерыв подмосковные футболисты ушли, имея комфортное преимущество над соперниками. На 11 минуте Егор Бычков, после того, как голкипер южан отбил удар Владимира Панарина, первым оказался на мяче и отправил его в цель. А ещё спустя 2 минуты защитник краснодарской команды, пытаясь прервать навесную передачу Панарина, поразил собственные ворота – 2:0
Увы, но свисток арбитра о старте второй половины встречи возвестил о начале череды неприятностей мастер-сатурновцев. Спустя 13 минут Роман Мазаев ошибся в борьбе за мяч в воздухе, чем воспользовались соперники егорьевцев. К сожалению, наш голкипер не сумел совладать с эмоциями и спустя 3 минуты, неосмотрительно покинув штрафную площадь, «протаранил» игрока «Академии», за что рефери выписал Мазаеву прямую красную карточку.
К чести оставшихся в меньшинстве игроков «УОР № 5», они не пали духом и продолжали играть на победу. Однако за 9 минут до финального свистка Юрий Леднёв, заменивший на последнем рубеже обороны подмосковной команды удалённого Мазаева, вынужден был выпутывать мяч из сетки своих ворот.
Ничья 2:2, и, как это предусмотрено регламентом, лотерея пробития 11-метровых ударов. И хотя началась она с отражённого Леднёвым пенальти, её завершение зафиксировало победу «Академии» со счётом 4:3.
Тем не менее, мы от всей души поздравляем наших парней с завоеванием серебряных наград финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ, лучшим защитником и нападающим которого были названы мастер-сатурновцы Андрей Стефанишин и Егор Бычков.