Финальный турнир Кубка РФС – 2018 среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г.р.). 3 тур

Краснодарский край, г. Сочи, среда, 24 октября 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – “Авангард” Курск –  3:0

В среду, 24 октября, в Сочи состоялись заключительные матчи группового этапа финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г. р.). Набравшие в двух ранее сыгранных матчах четыре очка, мастер-сатурновцы сразились со сверстниками из школы курского «Авангарда».
Поединок начался обнадёживающе для футболистов из Егорьевска. Спустя 4 минуты после стартового свистка Андрей Стефанишин открыл счёт. Ровно через две минуты после этого куряне были близки к тому, чтобы отыграться, но удар выигравшего борьбу в воздухе игрока «Авангарда» пришёлся в Романа Мазаева. А на исходе 8 минуты защитник команды из Курска вынес из ворот мяч, летевший туда от головы Исмаила Дибирова. Вскоре передача Егора Бычкова вдоль ворот соперника вполне могла обрести голевой статус, но никто из мастер-сатурновцев на неё не откликнулся.
До перерыва счёт в матче не изменился, а через три минуты после антракта Бычков упрочил лидерство подмосковной команды. До финального свистка мяч ещё однажды навестил ворота «Авангарда» – за пять минут до истечения основного времени встречи Захар Ковтунов довёл счёт до крупного.
В концовке поединка футболисты обеих команд продемонстрировали обоюдоострый футбол. Сначала после выстрела Владимира Панарина мяч от перекладины отрекошетил в штангу и выскочил в поле. А затем куряне провели подряд две опаснейшие атаки. В первом случае егорьевцев выручил Роман Мазаев, а во втором Андрей Стефанишин, выбивший мяч с «ленточки».
3:0 – победа «УОР № 5», которая, однако, не позволила егорьевцам занять первое место в группе, поскольку в параллельном матче краснодарская краевая «Академия» разгромила «Нижний Новгород» 4:0 и, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, оттеснила команду из Подмосковья на вторую строчку. Впрочем, это не помешало подопечным Олега Мазура и Сергея Тутова выйти в четвертьфинал, где они в пятницу, 26 октября, сразятся с воспитанниками ФК «СКА-Хабаровск».