Финальный турнир Кубка РФС – 2018 среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г.р.). 2 тур

Краснодарский край, г. Сочи, понедельник, 22 октября 2018 год.

“Академия” Краснодарский край – “УОР № 5” Московская область –  1:1

В понедельник, 22 октября, в Сочи были сыграны матчи 2 тура группового этапа финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы сразились с воспитанниками Краснодарской краевой Академии. На старте турнира обе команды одержали победы с одинаковым счётом 3:0, так что можно говорить, что в отчётном противостоянии отношения выяснили наиболее реальные претенденты на выход из группы в стадию «плей-офф».
Встреча проходила под аккомпанемент сильного дождя, что, безусловно, наложило отпечаток на игру. Первый тайм прошёл по принципу «нашла коса на камень» – упорная борьба за инициативу при минимальном количестве опасных моментов. В дебюте второго тайма беда приключилась с одним из игроков «Академии», который в результате неудачного падения сломал руку. Пожелаем парню скорейшего выздоровления! Ну, а следующий игровой отрезок запомнился тремя спорными судейскими решениями, принятыми не в пользу подмосковных футболистов. Сначала арбитр дважды назначил штрафные удары в непосредственной близости от ворот егорьевцев, а затем и вовсе в весьма сомнительной ситуации указал на 11-метровую отметку в их штрафной площади. Краснодарцы не упустили шанса для того, чтобы открыть счёт – 1:0.
Оказавшись в положении догоняющих, мастер-сатурновцы завладели инициативой и усилили давление на позиции оппонентов. Наконец, футболисты из Егорьевска добились своего – удар Владимира Панарина достиг цели. Вскоре падение Семёна Семёнова в штрафной площади «академиков» после контакта с соперником вполне тянуло на пенальти. Однако свисток рефери промолчал. Последним, кто мог вырвать для егорьецев победу, был Семён Локтионов. Но после его удара «со второго этажа» уже в добавленное арбитром время матча краснодарцев спас голкипер. В итоге ничья 1:1, сохранившая для обеих команд хорошие шансы на выход в четвертьфинал.