Финальный турнир Кубка РФС – 2018 среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г.р.). 1/4 финала

Краснодарский край, г. Сочи, пятница, 26 октября 2018 год.

“СКА-Хабаровск” Хабаровск – “УОР № 5” Московская область –  1:3

В пятницу, 26 октября, на футбольных полях сочинского СК «Спутник-Спорт» были сыграны четвертьфинальные поединки финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2004 г. р.), в одном из которых воспитанникам УОР № 5 оппонировали сверстники из школы ФК «СКА-Хабаровск».
Дебют встречи для подмосковных футболистов сложился как нельзя лучше. Уже на исходе 3 минуты Семён Емелин открыл счёт. На этом егорьевцы не остановились, и спустя 4 минуты Захар Ковтунов отправил в ворота хабаровчан второй мяч. И тут, как говорится, «пришла беда, откуда не ждали». На 8 минуте встречи Андрей Стефанишин в своей штрафной площади допустил нелепую ошибку в работе с мячом, а попытавшийся исправить оплошность товарища по команде Владислав Волков в борьбе с соперником нарушил правила. Как следствие, пенальти, реализация которого позволила хабаровчанам до минимума сократить своё отставание в счёте.
Отквитав один мяч, футболисты с Дальнего Востока почувствовали уверенность в своих силах, и, включив прессинг, долгое время не без успеха препятствовали созидательным действиям мастер-сатурновцев ещё на их половине поля. Лишь ближе к концу первого тайма егорьевцы наладили, наконец, игру в атаке, и за 7 минут до перерыва Захар Ковтунов получил хороший шанс оформить дубль в матче. Однако его удар головой по цели после выверенной навесной передачи Стефанишина пришёлся в «молоко».
После антракта напряжение в матче долго не ослабевало. И хотя игроки дальневосточной команды не загружали работой голкипера «УОР № 5», тревога за благополучный для подмосковных футболистов исход матча сохранялась.
Напряжение снял гол Егора Бычкова, забитый за 12 минут до завершения основного времени встречи. Упрочив своё лидерство, мастер-сатурновцы раскрепостились и вплоть до финального свистка уже никому не позволили усомниться в своём превосходстве. 3:1, «УОР № 5» выходит в полуфинал.