Финальный турнир Кубка РФС – 2016 среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2002 г.р.), матч за 5 место

г. Крымск, понедельник, 24 октября 2016 год.

“УОР № 5” Московсая область – “Академия” Краснодарский край – 3:1

В понедельник, 24 апреля, воспитанники УОР №5 2002 г. р. провели в Крымске свой заключительный матч на финальном турнире Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ, сразившись за пятое итоговое место со сверстниками из “Академии” Краснодарского края. Ровно неделю назад егорьевцы уже “насолили” краснодарцам, обыграв их во втором туре группового этапа со счётом 4:0. И на сей раз соперники мастер-сатурновцев не избежали поражения. Счёт в матче ударом со штрафного открыл Никита Супагин, после чего Андрей Базаров увеличил отрыв подмосковных футболистов. Незадолго до перерыва “академики” отыграли один мяч, но во втором тайме Данила Стрельчук точным ударом поставил точку в матче – 3:1. Вот так, одержав в Крымске пять побед и лишь в одной встрече вкусив горечь поражения, наши мальчишки финишировали лишь пятыми из шестнадцати команд. Хотя, безусловно, потенциал мастер-сатурновцев значительно выше.