Финальный этап Кубка России – 2016 среди любительских футбольных клубов 3 дивизиона, 4 тур

г. Сочи, суббота, 12 ноября 2016 год.

“УОР № 5” (Московская область) – “Химик” (Новомосковск) – 2:2

Фото с награждения

В субботу, 12 ноября, в Сочи завершился финальный этап Кубка России среди любительских клубов III дивизиона. Свой заключительный на турнире поединок команда старших воспитанников УОР №5 проводила против досрочного победителя соревнований – ФК “Химик” из Новомосковска. Для того, чтобы попасть в тройку призёров, мастер-сатурновцам необходимо было, как минимум, не проиграть соперникам. И учитывая то, что по ходу прохождения турнирной дистанции новомосковцы не потеряли ни одного очка, задача, стоящая перед егорьевцами, была не из простых. Однако дебютанты данных соревнований, коими являются подопечные Вячеслава Луговкина, заставили считаться с собой все команды, с которыми они выяснили отношения в предыдущих турах. И, забегая вперёд, “Химик” не стал исключением.
На 17 минуте капитан “УОР №5” Сергей Дмитриев ударом головой открыл счёт в матче. В первом тайме мастер-сатурновцы вполне могли развить свой успех, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе наших ребят.
После антракта футболисты из Тульской области заметно прибавили в атаке. Но их оппонентам долгое время удавалось сдерживать этот наступательный порыв. Однако на 69 минуте “Химик” отыгрался. И буквально тут же, спустя секунды после возобновления игры из центрального круга, егорьевцы получили право на пробитие пенальти. Мяч на 11-метровую отметку установил Павел Рябоконь, и через мгновения парни из Подмосковья уже вновь играли роли фаворитов поединка. Жаль, что закончить этот футбольный спектакль на победной ноте мастер-сатурновцам не удалось. За 9 минут до финального свистка досрочные обладатели почётного трофея вновь отыгрались, поставив точку в матче. Тем не менее, боевая ничья 2:2 позволила самой молодой на турнире команде из Егорьевска впервые в истории УОР №5 замкнуть тройку призёров всероссийского кубкового финала, с чем мы её горячо поздравляем! Наши поздравления мы адресуем и мастер-сатурновцу Артёму Поникарову, ставшему лучшим защитником турнира!