Финальный этап Кубка России – 2016 среди любительских футбольных клубов 3 дивизиона, 2 тур

г. Сочи, вторник, 08 ноября 2016 год.

“УОР №5” (Московская область) – “Череповец: (Череповец) – 4:1

8 ноября в Сочи команда старших воспитанников УОР №5 провела на финальном этапе Кубка России среди любительских футбольных клубов III дивизиона второй матч, в котором ей оппонировал ФК “Череповец”. Принимая во внимание скоротечность турнира и то, что в дебютном поединке егорьевцы уступили ФК “Делин-Зенит” из Ижевска (1:2), для продолжения борьбы за награды им необходима была только победа. И начало встречи поставило под серьёзное сомнение решение этой задачи, т. к. к исходу четверти часа игры подмосковные футболисты “горели” со счётом 0:1. Однако на успешное проведение работы над ошибками у подопечных Вячеслава Луговкина оставалось ещё достаточно времени, которым мастер-сатурновцы умело распорядились. Спустя полчаса после стартового свистка егорьевцы двумя ударами подряд отправили соперников в нокдаун. В первом случае это сделал Артём Поникаров, а сразу вслед за тем Роман Осипов вывел “УОР №5 вперёд. Не давая оппонентам прийти в себя, наши парни не ослабили хватку, следствием чего стал гол “в раздевалку” за авторством Павла Рябоконь.
После антракта футболисты из Подмосковья уверенно контролировали ход игры, и на 76 минуте Виталий Погребной отправил четвёртый мяч в ворота “Череповца”. Итоговое преимущество егорьевцев могло быть и большим, если бы за пять минут до финального свистка Поникаров оформил голевой дубль ударом с 11-метровой отметки. Но и без того – 4:1, убедительная победа “УОР №5”.