Турнир памяти Ленара Гильмуллина.

В пятницу, 19 апреля, проходящий в Казани Х Международный турнир памяти игрока ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина (игроки 2006 г. р.) вступил в решающую фазу – четвёрка команд, по итогам группового этапа пробившихся в финальный квартет, приступила к выяснению отношений друг с другом за право обладания почётным трофеем.
Перед началом сражений воспитанники УОР № 5, благодаря победе над «Краснодаром» в предварительной фазе соревнований, лидировали в гонке за лидерство. Ведь, помимо не имеющих «золотых» очков футболистов из столицы Кубани, в финал прошли ЦСКА и «Рубин», игра между которыми в группе завершилась вничью. Мало того, перед самым началом отчётного противостояния егорьевцев с «Рубином» выяснилось, что в случае победы они становятся досрочными победителями турнира, поскольку ни столичные «армейцы», ни краснодарцы не сумели набрать три полновесных очка в противостоянии друг с другом – 2:2.
Окрылённые этой вестью, подопечные Ивана Бережного сразу же ринулись вперёд. Не прошло и минуты с начала матча, как Владислав Кроитору ударом головой открыл счёт в матче. Мало того, тринадцать минут спустя Кроитору вновь принимал поздравления от партнёров по команде – 2:0.
Но внушительная «торсида» хозяев поля гнала своих любимцев вперёд. И за пять минут до перерыва игроки «Рубина» до минимума сократили своё отставание.
Второй тайм прошёл на встречных курсах. Егорьевцы не закрылись и не стали играть на удержание своего минимального преимущества, по-прежнему ища свои шансы в атаке. И за 10 минут до финального свистка добились своего. Ну, а автором третьего мяча в ворота «Рубина» стал не кто иной, а всё тот же Владислав Кроитору.
3:1 – победа мастер-сатурновцев, досрочно ставших победителями юбилейного турнира памяти игрока ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина. Молодцы, парни!