Спустя пять лет вновь на пьедестале!

М-С---СДЮСЩОР-5Сегодня в матче за третье итоговое место финального турнира первенства России среди спортивных школ (игроки 1997 г.р.), которое в последний день апреля финиширует в Нижнем Новогороде, мастер-сатурновцы 1998, 1997 гг.р. сразились с соперниками из калининградской СДЮСШОР №5.
Если честно, то после досаднейшего, болезненного поражения, которое егорьевцы потерпели в полуфинале от “академиков” из Ростова-на-Дону, были опасения, что подопечные Дениса Лактионова не смогут собраться на поединок за турнирную “бронзу”. Но с первых же минут встречи наши парни с ними покончили. На экваторе 1 тайма Илья Клементьев открыл счёт. После забитого мяча подмосковные футболисты полностью контролировали ход игры, но, долгое время упуская возможности для развития своего успеха, оставляли соперникам надежду на то, чтобы отыграться. Однако результативный дубль в исполнении Ярослава Ивакина, поразившего цель на 24 и 31 минутах второго тайма, расставил всё по своим местам. 3:0 – команда УОР №5 завоевала “бронзу” всероссийского финала.
Следует отметить, что впервые после почти пятилетней паузы, прошедшей с сентября 2010 года, когда мастер-сатурновцы 1994 г.р. в Крымске выиграли комплект наград высшего достоинства, представители флагмана подмосковного юношеского футбола вновь стали призёрами первенства России среди спортивных школ.