Первенство России среди спортшкол.

В понедельник, 15 апреля, в Крымске были сыграны четвертьфинальные поединки финального турнира Первенства России среди спортшкол (игроки 2004 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из столичного «Чертаново».
Возьму на себя смелость утверждать, что на протяжении большей части этого сверх драматичного противостояния подмосковные футболисты смотрелись предпочтительнее оппонентов. На 13 минуте Никита Салтыков, ударом «со второго этажа» замыкая навесную подачу с угла поля, уже готов был отпраздновать гол, но защитник москвичей выбил головой мяч с линии пустых ворот. Впрочем, уже через полторы минуты Егор Бычков угодил в объятия партнёров по команде, открыв счёт в матче. Егорьевцы не желали довольствоваться малым, шли вперёд, и на 23 минуте Семён Семёнов от души «зарядил» по цели, послав снаряд в сантиметрах от створа ворот.
До перерыва счёт в матче не изменился. А на исходе 3 минуты второго тайма Михаил Ненашев и Дмитрий Иванников недалеко от осевой линии помешали друг другу завладеть мячом, что привело к быстрой контратаке чертановцев, получившей, в итоге, голевой статус.
Мастер-сатурновцы оправились от этого болезненного удара. И спустя 8 минут Семён Семёнов и Исмаил Дибиров дважды опасно пробили по воротам, но оба раза немного не рассчитав с прицелом. Пожалуй, наиболее верный шанс у подмосковных футболистов вновь вырваться вперёд возник на 14 минуте второй половины встречи. Семён Локтионов из сложнейшего положения умудрился направить мяч под перекладину, но в последний момент москвичей спас их голкипер. А ещё через 3 минуты футболисты «Чертаново» забили в ворота «УОР № 5» второй гол, ставший следствием ещё одной ошибки, допущенной игроками из Егорьевска в центре поля. К сожалению, несмотря на все попытки подмосковных футболистов перевести решение вопроса о победителе четвертьфинала в серию пробития послематчевых пенальти, этого им сделать не удалось. 1:2 – не по игре, но по счёту, мастер-сатурновцы уступили.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.