Первенство России среди спортшкол.

Рамзан - УОРВ пятницу, 27 апреля, воспитанники УОР № 5 вступили в борьбу за 5 итоговое место финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.). Первыми соперниками егорьевцев за попадание в пятёрку сильнейших были сверстники из Академии «Рамзан» (г. Грозный). Местом же проведения этого поединка стал стадион «Локомотив-Перово», на котором мастер-сатурновцы ранее потерпели два болезненных поражения от ЦСКА и тольяттинской «Академии», при этом ни разу не огорчив голкиперов оппонентов.
«Ну, вот, опять началось», – первое, что пришло в голову, когда на 5 минуте команда из столицы Чеченской Республики открыла счёт после того, как в ворота подмосковных оппонентов был назначен пенальти. Через 4 минуты отличный шанс вернуть равенство на табло появился у Левона Локяна, который, увы, не попал по цели, находясь в двух метрах от неё. Несмотря на все попытки егорьевцев отыграться до перерыва, этого им сделать не удалось. Да и, справедливости ради следует признать, что были они малоубедительными.
Куда активнее мастер-сатурновцы начали вторую половину встречи. Спустя 3 минуты после антракта лишь чудо спасло грозненцев от пропущенного гола – мяч от штанги отскочил прямо в руки их голкиперу. Ещё через 2 минуты отличный шанс поразить мишень был у Ивана Безрукова – мимо. Наконец, на 7 минуте второй половины встречи мяч наведался в сетку ворот чеченских «академиков», но, к сожалению, из офсайда. Подопечные Олега Елышева не опустили руки и продолжали наседать. Однако раз за разом, каким то магическим образом, угрозы миновали «Ахмат». И когда почти созрела уверенность, что ворота стадиона в Перово заколдованы для егорьевцев, за 13 минут до финального свистка Степан Оганесян снял с них «заклятие». А на последней минуте основного времени матча добивание отскочившего от вратаря мяча в исполнении Захара Звягинцева принесло победу мастер-сатурновцам. 2:1, и в субботу, 28 апреля, футболисты из Егорьевска в матче за 5 место сразятся со столичным «Спартаком».

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.