Первенство России среди МРО.

ЮФО---МОВ понедельник, 5 ноября, в Сочи сборная Московской области провела свой третий поединок группового этапа финального турнира Первенства России среди сборных команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2003 года рождения) против команды ЮФО/СКФО.
Для того чтобы укрепить свои шансы на попадание в четвёрку полуфиналистов турнира подмосковным футболистам необходима была победа в отчётном противостоянии. И поначалу события в матче развивались по нужному им сценарию. На экваторе первого тайма игроки команды из столичного региона получили право на пробитие пенальти, и воспитанник УОР № 5 Александр Шубин открыл счёт, реализовав 11-метровый. Этот гол определил итог первой половины встречи.
Однако спустя 10 минут после антракта южане отыгрались. И, исходя из расклада сил, который к тому моменту сложился на поле, этот гол выглядел вполне закономерно. Соперники подмосковных футболистов владели преимуществом, и если бы не блестящая игра голкипера сборной Московской области мастер-сатурновца Максима Деманова, итоговый перевес в счёте был бы на стороне команды ЮФО/СКФО. И в том, что по итогам отчётного противостояния наши земляки отправили в свой актив одно очко, во многом заслуга их вратаря – 1:1.