Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2006 год рождения), 4 тур

СШ Метеор (Балашиха) – УОР № 5 (Московская область) – 0:6 (0:2)

Понедельник, 28 мая 2018 год

Главный судья: Перезва Максим

В понедельник, 28 мая, воспитанники УОР № 5 2006 и 2005 гг. рождения на выезде провели перенесённые матчи 4 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Метеор».
В поединке футболистов младшей возрастной группы гости с первых же минут принялись диктовать свои условия соперникам. Однако почти до середины первого тайма ворота балашихинцев оставались «на замке», пока на 14 минуте Владислав Кроитору не открыл счёт в матче. Спустя 5 минут Иван Овечкин развил преимущество мастер-сатурновцев, подведя итог первому тайму. Через 4 минуты после антракта Иван Котельников довёл счёт до крупного, и почти сразу же вслед за тем Кроитору оформил голевой дубль в матче, что позволило ему укрепить лидерство в списке бомбардиров первенства. В оставшееся до финального свистка время точные удары Егора Платонова и Данила Малышева довершили разгром «Метеора» – 6:0. Добавим к этому, что по ходу матча арбитр отменил два гола за авторством егорьевцев, и ещё трижды мяч попадал в каркас ворот команды из Балашихи.
Что же касается подопечных Юрия Гетикова, то им предстояло попытаться переиграть лидеров турнира, коими накануне поединка являлись хозяева поля. Задача непростая, которую, однако, гости могли благополучно решить ещё до перерыва. Однако крайне низкая реализация мастер-сатурновцами голевых моментов позволила балашихинцам сохранять в матче нулевой паритет почти весь первый тайм. Лишь за полторы минуты до перерыва Антон Рощин, оказавшийся самым расторопным в суматохе, возникшей в штрафной площади «Метеора» после подачи углового, сумел протолкнуть мяч в ворота – 1:0.
Начало второго тайма прошло по сценарию стартовой половины встречи. Снова полное превосходство егорьевцев, и опять нулевой КПД в атаке. Пока, наконец, Андрей Брагин не послал в ворота оппонентов второй мяч. И, наконец, за 9 минут до финального свистка Арсений Новиков поставил голевую точку в этом противостоянии. 3:0 – уверенная победа «УОР № 5».