Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2006 год рождения), 1 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШОР Олимп (Видное) – 7:0 (5:0)

Четверг, 19 апреля 2018 год

Главный судья: Филимонов Александр

Печать протокола

В четверг, 19 апреля, мастер-сатурновцы 2006 и 2005 гг. р. вступили в борьбу в зональном Первенстве России среди спортивных школ. В Егорьевске они «оказывали знаки гостеприимства» дебютантам зоны «Московская область» – сверстникам из СШОР «Олимп» (г. Видное).
Впрочем, то же самое можно сказать и о самых младших воспитанниках УОР № 5 2006 г. р., поскольку для них это был первый матч на данном турнире. Однако, несмотря на это, начали они поединок уверенно, что называется, по-хозяйски. Голевой почин егорьевцев задал Ярослав Рогачёв, оформивший дубль точными ударами на 7 и 10 минутах. Не успел ещё капитан команды хозяев порадоваться своему второму голу, как эстафету у него принял Данил Малышев, на исходе стартовой трети первого тайма доведший счёт до крупного. Ну, а на перерыв подопечные Ивана Бережного ушли уже при счёте 5:0 благодаря двум точным ударам Владислава Кроитору.
После антракта Вениамин Васильченко и Егор Платонов подытожили крупную победу «УОР № 5» – 7:0.
Ещё больший голевой аппетит продемонстрировали мастер-сатурновцы на год старше. Уже к перерыву в воротах их оппонентов побывало девять безответных мячей. Во втором тайме егорьевцы немного ослабили свою хватку, что, однако, не помешало им ещё четыре раза огорчить голкипера гостей. Хет-трик записал в свой актив Владислав Вадюхин, по два раза отметились точными выстрелами по цели Михаил Чернявский, Александр Ионов и Иван Гальцев, дополнили картину разгрома «Олимпа» Владислав Вильгельм, Антон Рощин, Артём Кузин и Даниил Шишанов. В итоге – «чёртова дюжина», 13:0, что, разумеется, ни сколько не смутило наших мальчишек.