Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2005 год рождения), 3 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Орбита-Юниор (Дзержинский) – 5:0 (2:0)

Понедельник, 04 июня 2018 год

Главный судья: Исаев Александр

В понедельник, 4 июня, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 3 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Орбита-Юниор» (г. Дзержинский) 2006 и 2005 гг. рождения.
Перед началом отчётного противостояния команда гостей 2006 г. р., не набрав в пяти ранее сыгранных матчах ни одного очка, находилась на «дне» турнирной таблицы. Егорьевцы же, напротив, шли в её авангарде. И, быть может, эти обстоятельства сыграли злую шутку с подопечными Ивана Бережного, заключающуюся в недооценке соперников.
Если в начале матча игроки «Орбиты» пытались хотя бы изредка тревожить оборонительные порядки мастер-сатурновцев, то к экватору 1 тайма они всей командой отошли на свою половину поля, оставив, тем самым, своим оппонентам минимум пространства для организации атакующих действий. И, несмотря на огромное территориальное преимущество хозяев поля, острые моменты у ворот их соперников возникали не так часто, как того хотелось бы.
Тем не менее, за две минуты до перерыва Данил Малышев улучил, таки, возможность открыть счёт – 1:0.
Во второй половине встречи давление егорьевцев ещё более возросло. И в том, что после антракта мяч так и не наведался в ворота «Орбиты», футболисты «УОР № 5», раз за разом упуская верные шансы развить свой успех, виноваты сами. И, конечно же, нельзя не сказать добрых слов в адрес игроков команды из Дзержинского, которые, играя без запасных, изо всех сил держались и ждали своего момента.
И дождались. За пять минут до конца встречи гости получили право на пробитие штрафного удара. И хотя страж ворот егорьевцев поставил внушительную стенку, мяч, миновав все препятствия и ударившись о штангу, оказался в сетке. Ничья – 1:1.
Что же касается следующего противостояния, то в нём подопечные Юрия Гетикова не испытали никаких проблем. До перерыва мяч после ударов Арсения Новикова и Андрея Брагина дважды оказался в воротах «Орбиты». Во втором тайме Егор Болеев и оформивший голевой дубль Фарук Халиков довершили разгром оппонентов – 5:0.