Первенство России среди команд спортивных школ – 2018, зона “Московская область” (2001 год рождения), 16 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) – 2:0 (1:0)

Воскресенье, 16 сентября 2018 год

Главный судья: Дроздов Николай, первый помощник: Филимонов Артем, второй помощник: Денисов Алексей

В воскресенье, 16 сентября, в Егорьевске состоялись матчи 16 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Спартак-Орехово» 2003 и 2001 гг. рождения.
Егорьевцам понадобилось десять минут игрового времени, чтобы вскрыть последний рубеж обороны хозяев – Владимир Марухин открыл счёт. До перерыва мяч ещё дважды побывал в воротах орехово-зуевцев – Дмитрий Калугин с интервалом в три минуты отправил в цель два мяча. Ну, а после антракта мастер-сатурновцы ещё семь раз огорчили голкипера «Спартак-Орехово». Особенно преуспел в этом плане Матвей Богатов, оформивший голевой «покер». Дубль на счету Михаила Коновалова. И довершил разгром соперников точный удар Егора Сайгушева – 10:0.
А вот подопечные Олега Елышева были более сдержаны в утолении своих голевых аппетитов. Одна из главных причин того – низкий процент реализации моментов для взятия ворот. За три минуты до перерыва Вячеслав Половцев открыл счёт в матче, а на экваторе второй половины встречи Иван Безруков подытожил победу «УОР № 5» – 2:0.