Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2005 год рождения), 9 тур

УОР № 5 (Московская область) – СШ Метеор (Балашиха) – 1:1 (0:0)

Четверг, 08 июня 2017 год

Главный судья: Кудрявцев Виктор

Печать протокола

В четверг, 8 июня, воспитанники УОР №5 2005 и 2004 гг. р. в Егорьевске выяснили отношения со сверстниками из СШ “Метеор” (г. Балашиха) в рамках 9 тура первенства России среди спортивных школ (зона “Московская область”).
Первый тайм с участием футболистов младшей возрастной группы, в целом, прошёл в равной борьбе. “Метеор” показал себя хорошо организованной, обученной командой. И хотя основное внимание гости сосредоточили на том, чтобы не пропустить, на “автобус” их игра совсем не была похожа, поскольку игроки их группы атаки, обладая неплохой техникой и хорошей скоростью, постоянно были нацелены на то, чтобы убежать от своих опекунов. И спустя девять минут после перерыва эта тактика сработала – балашихинец Максим Сугробов открыл счёт в матче.
Благо, что мастер-сатурновцы отыгрались всего через минуту. И в этом им помог игрок “Метеора”, который, прерывая прострел, отправил мяч в собственные ворота. Через три минуты хозяева были очень близки к тому, чтобы вырваться вперёд, но на помощь гостям пришла перекладина. Остаток встречи прошёл под знаком преимущества егорьевцев, которых раз за разом подводила неточность при завершении атак. В итоге – боевая ничья, 1:1.
Следующая же встреча прошла уже при заметном превосходстве подопечных Юрия Чапленкова. И мяч, отправленный в ворота “Метеора” Егором Бычковым на экваторе первого тайма – лишь малая толика того, что могли забить егорьевцы за прошедшую с момента стартового свистка четверть часа. Впрочем, и оставшегося до перерыва времени мастер-сатурновцам хватило для того, чтобы снять все вопросы о победителе встречи. На 22 минуте Исмаил Дибиров во второй раз огорчил голкипера гостей, а точные выстрелы по цели на 26 и 30 минутах позволили Семёну Локтионову оформить голевой дубль.
И хотя в дебюте второй половины встречи балашихинцам удалось отквитать один мяч, сомнений в лидерстве хозяев, по-прежнему, не возникало. Егорьевцы всё так же уверенно контролировали ход игры. В середине тайма капитан “УОР №5” Семён Семёнов с интервалом в одну минуту отправил в ворота гостей ещё два мяча, а за 9 минут до финального свистка Егор Скворцов подытожил разгром “Метеора” – 7:1.