Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2004 год рождения), 1 тур

СШ Выбор-Одинцово (Одинцово) – УОР № 5 (Московская область) – 0:7 (0:2)

Четверг, 20 апреля 2017 год

Главный судья: Тупиков Максим

20 апреля воспитанники УОР №5 2005 и 2004 гг. р. двумя поединками на выезде взяли старт в первенстве России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”). “Знаки гостеприимства” егорьевцам оказывали их сверстники из СШ “Выбор-Одинцово”. Для подопечных Сергея Тутова это было премьерное выступление на официальном уровне. И они уверенно справились с дебютным волнением. Хотя, следует отдать должное их соперникам, они приложили максимум стараний, чтобы осложнить задачу мастер-сатурновцам. После ряда перспективных, но безуспешных попыток гостей вскрыть последний рубеж оппонентов, за 11 минут до перерыва им, наконец, удалось это сделать – Арсений Новиков стал автором первого гола своей команды в стартовавшем первенстве. После чего егорьевцы по-ударному провели концовку первого тайма, на предпоследней и заключительной минутах которого Даниил Бутырин и Владислав Вадюхин отправили ещё два мяча в ворота “Выбора”. Ну, а за шесть минут до финального свистка Даниил Бутырин, оформив голевой дубль, поставил результативную точку в матче. 4:0 – убедительная победа “УОР №5”.
Что же касается следующего поединка, то из великого множества верных моментов огорчить соперников в первом тайме мастер-сатурновцы своими силами воплотили в гол только один (мяч на 20 минуте забил Егор Бычков). Правда, на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу гостей. Но в этом заслуга, исключительно, игрока хозяев поля, за минуту до антракта отправившего мяч в свои же ворота.
Во втором же тайме егорьевцев, наконец, прорвало. Сначала Владислав Волков здорово пробил по цели, увеличив отрыв своей команды. Затем за фол “последней надежды” против Семёна Семёнова прямую красную карточку получил голкипер “Выбора”, и Волков ударом с 11-метровой отметки оформил голевой дубль. Вскоре Семёнову уже никто не смог помешать открыть лицевой счёт забитым в первенстве голам. И, наконец, вышедший на замену Иван Володин в течение трёхминутного финишного отрезка встречи умудрился дважды огорчить вратаря соперников, подытожив разгром команды из Одинцово – 7:0.