Первенство России среди команд спортивных школ – 2017, зона “Московская область” (2002 год рождения), 11 тур

СШ ЦДЮС (Мытищи) – УОР № 5 (Московская область) – 3:5 (0:1)

Воскресенье, 04 июня 2017 год

Главный судья: Салата Александр, первый помощник: Ковалев Максим, второй помощник: Буров Максим

Печать протокола

В воскресенье, 4 июня, воспитанники УОР №5 2002 и 2000 гг. рождения на выезде провели матчи 8 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из СШ ЦДЮС (г. Мытищи).
К середине второго тайма поединка с участием футболистов 2002 г. р. егорьевцы, благодаря голевому дублю Данилы Стрельчука, точным ударам Дмитрия Малыгина и Романа Полковникова, вели со счётом 4:0 и, казалось, сняли уже все вопросы о победителе встречи. Но это только так казалось. Добившись преимущества в четыре мяча, мастер-сатурновцы, видимо, посчитали дело сделанным и решили доиграть встречу “на одной ноге”. И напрасно. За четверть часа игрового времени хозяева до минимума сократили своё отставание и не скрывали желания добиться большего. Напряжение в матче снял точный удар Владимира Фетисова за секунды до финального свистка. 5:3 – победа “УОР №5”.
А вот гости на два года старше, напротив, заставили понервничать своих болельщиков в дебюте встречи – на 10 минуте нерасчётливая передача назад вратарю позволила мытищинцам открыть счёт. В дальнейшем футболисты из Егорьевска, к слову, вышедшие на поединок далеко не в оптимальном составе, больше грубых ошибок в обороне не допускали. Что же касается эффективности атаки мастер-сатурновцев, то на перерыв команды уходили уже при счёте 3:1 в пользу “УОР №5” – отличились Артём Шмаков, Максим Костяев и Сергей Павленко. Особенно заслуживает внимания гол в исполнении Павленко, который за секунды до перерыва отправил мяч в ворота ударом от углового флажка.
После антракта Костяев с Павленко оформили в матче голевые дубли. Но и их партнёры по команде Вячеслав Галушин, Данил Казанцев и Дмитрий Пещеров так же внесли свой посильный вклад в разгром ЦДЮС – 8:1.