Первенство России – 2016, зона “Московская область” (2000 год рождения), 16 тур

УОР № 5 (Московская область) – СДЮСШ Метеор (Балашиха) – 8:1 (3:0)

Пятница, 07 октября 2016

Главный судья: Крупенников Дмитрий, первый помощник: Силин Антон, второй помощник: Зобов Максим

7 октября в Егорьевске были сыграны перенесённые матчи 11 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и СДЮСШ “Метеор” (г. Балашиха) 2002 и 2000 гг. рождения.
14-летним гостям удалось оказать достойное сопротивление мастер-сатурновцам. Пропустив быстрый мяч в свои ворота на 5 минуте (гол забил Владимир Фетисов), игроки “Метеора” не отчаялись и долгое время сохраняли интригу в матче, не позволяя егорьевцам уйти в отрыв. Лишь за 2 минуты до финального свистка Илья Горбашов отправил в ворота оппонентов второй мяч, а за секунды до конца встречи Роман Полковников установил итог встречи – 3:0.
Куда более предсказуемо развивались события в следующем противостоянии. Футболисты из Балашихи держались до экватора первого тайма, после чего с интервалом в одну минуту Дмитрий Пещеров и Георгий Базаев по разу огорчили голкипера “Метеора”. Перед самым перерывом Артём Попов упрочил лидирующие позиции хозяев. И хотя спустя 6 минут после антракта гости отыграли один мяч, на высоком боевом настрое подопечных Олега Мазура эта локальная неудача никак не отразилась. Доказательством тому служат ещё пять мячей, до конца встречи отправленные в цель Николаем Титковым, Артёмом Поповым, Артёмом Шмаковым, Данилой Ивановым и Иваном Безруковым. 8:1 – убедительная победа “УОР №5”.