СШОР-Химки---УОР5Во вторник, 8 октября, воспитанники УОР № 5 2005 и 2003 гг. р. на выезде провели матчи 19 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) со сверстниками из СШОР «Химки».
До перерыва игра подопечных Андрея Свидзинского оставляла желать лучшего – егорьевцы «на ровном месте» допускали массу ошибок, в результате которых мяч становился лёгкой добычей их соперников, сосредоточивших основное внимание на обороне своих позиций. И хотя в плане территориального превосходства гости имели значительный перевес, до серьёзных угроз воротам их оппонентов дело доходило крайне редко. Однако перед самым перерывом мастер-сатурновцам удалось открыть счёт в матче. Данила Баландин не сильным, но точным ударом результативно завершил атакующую комбинацию своей команды.
Вторую половину встречи футболисты из Егорьевска провели более собранно, что нашло адекватное отражение на улучшении их результативности. На 49 минуте Артём Тараский, воспользовавшись ошибкой голкипера, упрочил преимущество своей команды, спустя пять минут Артём Кузин довёл счёт до крупного, и, наконец, за 8 минут до финального свистка он же, заработав пенальти, успешно его реализовал. 4:0 – победа «УОР № 5».
Непросто сложился поединок и для егорьевцев на два года старше. После ряда безуспешных попыток вскрыть последний рубеж обороны соперников, за 8 минут до конца первого тайма мастер-сатурновцы, наконец, добились своего – Владимир Марухин послал снаряд в цель.
Во второй половине встречи игра почти полностью проходила на половине поля хозяев. Гол, что называется, назревал, и на 59 минуте Марухин оформил голевой дубль в матче, что выглядело вполне логично. Однако, упрочив своё преимущество, гости тут же позволили капитану «Химок» вернуть интригу встрече, которая сохранялась вплоть до финального свистка арбитра, зафиксировавшего победу егорьевцев со счётом 2:1.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.