Кубок Игоря Акинфеева.

В четверг, 22 августа, на территории спортивной базы в Бронницах состоялось торжественное открытие II международного юношеского турнира «Кубок Игоря Акинфеева» (игроки 2007 г. р.). С приветственными словами в адрес участников соревнований обратились Губернатор Московской области Андрей Воробьев, главный тренер сборной команды России Станислав Черчесов и российский футболист, вратарь и капитан клуба ЦСКА Игорь Акинфеев.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «В этот очень важный для нашей страны день – день государственного флага Российской Федерации – я хочу с большим удовольствием поприветствовать всех, кто собрался на этой легендарной спортивной базе: ребят, которые приехали из разных уголков нашей страны, наших японских и белорусских друзей, а также хочу поприветствовать родителей, которые присутствуют здесь. Особые слова благодарности хочу выразить идеологу этого турнира Игорю Акинфееву. В спорте говорят, что стабильность – признак мастерства, поэтому мы каждый год стараемся сделать этот турнир еще более представительным и масштабным. Сегодня ребята, которые присутствуют здесь – это дети, но уже завтра Станислав Саламович будет приглядывать вас в первую сборную. Поэтому я хочу пожелать всем, кто собрался здесь сегодня, проявить самые достойные мужские качества и свои лучшие игровые навыки. Только вперед, только победа! Поздравляю вас с началом турнира».
Ну, а теперь обратимся, непосредственно, к главной составляющей сего действа – к футболу.
В стартовый день турнира каждая из команд-участниц провела по два поединка группового этапа. И открыл программу состязаний матч между воспитанниками УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и школы ФК «Арсенал» Тула.
Для подопечных Александра Тишанинова дебют на турнире выдался непростым, ведь первый гол на «Кубке Акинфеева» забили туляки. Однако ещё до перерыва егорьевцы дважды огорчили вратаря соперников. Сначала Роман Прищепов уравнял шансы команд на успех, а затем Артём Змеев вывел мастер-сатурновцев вперёд. В итоге результат первого тайма сохранился до финального свистка, хотя после перерыва «оружейники» создали несколько верных моментов для взятия ворот подмосковной команды, но надёжная игра стража последнего рубежа «Мастер-Сатурна» Романа Тарасова не позволила им это сделать – 2:1.
Непросто для футболистов из Егорьевска складывалось и следующее противостояние с «Лучом» из Владивостока. Вновь, как и в предыдущей встрече, соперники мастер-сатурновцев первыми преуспели в атаке. Счёт в матче стал равным за секунды до окончания первого тайма, когда после подачи егорьевцами углового мяч, ударившись об игрока «Луча», оказался в воротах. Судьбу же матча решил гол за авторством Прищепова, забитый на экваторе второй половины встречи. 2:1, трудовая победа «Мастер-Сатурна».