Финальный турнир Первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.), национальный отбор в Юношескую Лигу УЕФА, матч за 7 место

Краснодарский край, г. Сочи, суббота, 24 ноября 2018 год.

“СКА-Хабаровск” Хабаровск – “УОР № 5” Московская область  –  0:3

В субботу, 24 ноября, поединком со сверстниками из школы ФК «СКА-Хабаровск» за 7 итоговое место воспитанники УОР № 5 2001-2002 гг. р. завершили выступление на проходящем в Сочи финальном турнире Первенства России по футболу среди спортивных школ (Национальный отбор в Юношескую Лигу УЕФА).
Футболисты обеих команд активно начали матч. На исходе 3 минуты Максиму Костяеву совсем немного не хватило, чтобы завершить ударом свой слаломный проход к воротам соперников. Однако спустя полторы минуты Илье Тусееву пришлось выручать «УОР № 5». А на 7 минуте уже страж ворот «СКА-Хабаровск» парировал сложнейший удар «со второго этажа» Артёма Луговских. По прошествии ещё девяти минут лишь вовремя подставленная под удар нога защитника хабаровчан помешала Тимофею Барабошкину открыть счёт.
Дальневосточники огрызнулись на 27 минуте, когда 5 номер их команды с позиции прямой наводки не попал по цели. В остальном же подмосковные футболисты владели заметным преимуществом. За 5 минут до перерыва Данила Варичев посылал мяч, аккурат, в «паутину» ворот оппонентов, но их голкипер в блестящем стиле вытащил снаряд из «девятки». Ещё через 2 минуты вратарь хабаровчан вновь был на высоте, выиграв дуэль у Максима Костяева. Короче говоря, только своему стражу последнего рубежа футболисты из Хабаровска должны быть признательны за то, что первая половина встречи прошла без забитых голов.
Во втором же тайме превосходство егорьевцев обрело, наконец, результативные очертания. Спустя 18 минут после антракта Иван Безруков в одно качание замкнул голевую передачу Ислана Шурдумова – 1:0. Через 3 минуты он же едва не отправил в цель второй мяч, угодив им в штангу. Подмосковные футболисты продолжали искать удачу у ворот соперников, и на 26 минуте второй половины встречи Данил Казанцев упрочил лидерство команды из Егорьевска – 2:0. И, наконец, за 2 минуты до финального свистка Степан Оганесян нашёл передачей в штрафной площади оппонентов «бесхозного» Безрукова, который поставил в поединке результативную точку. 3:0 – убедительная победа «УОР № 5».