Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2004 г.р.), 2 тур

г. Тюмень, суббота, 26 мая 2018 год.

“СШОР” Тверская область – “УОР № 5” Московская область –  0:4

В субботу, 26 мая, в Тюмени воспитанники УОР № 5 2004 г. р. провели матч второго тура группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ со сверстниками из СШОР Тверской области.
Холодно и сыро – в таких климатических условиях проходило отчётное противостояние. Однако в штрафной площади тверских футболистов, особенно в дебюте встречи, было жарко. Егорьевцы активно начали поединок и уже в ходе стартовой четверти часа игры решили вопрос о её победителе в свою пользу.
На 4 минуте мяч после удара Семёна Семёнова угодил в крестовину. К слову, мгновением ранее арбитр вполне мог указать на 11-метровую отметку после того, как снаряд попал в руку игроку «СШОР». Но мастер-сатурновцы не стали «посыпать головы пеплом» и ровно через минуту выстрел Артёма Гуца с дальней дистанции достиг цели. А менее чем через две минуты после того, как егорьевцы открыли счёт, Захар Ковтунов развил преимущество подмосковной команды. Наконец, на 14 минуте Егор Бычков ударом головой результативно замкнул навесную передачу Семёнова – 3:0.
После этого до перерыва Бычков дважды имел возможности улучшить лицевой бомбардирский показатель, но не сумел этого сделать. Как не смогли более до перерыва и остальные мастер-сатурновцы воплотить в забитые голы своё подавляющее игровое превосходство. После антракта мяч ещё однажды побывал в воротах «СШОР». На экваторе второго тайма Владимир Панарин подвёл итог встречи – 4:0, убедительная победа «УОР № 5».