Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2004 г.р.), 1/2 финала

г. Тюмень, пятница, 01 июня 2018 год.

“УОР № 5” Московская область – СШОР “Зенит” Санкт-Петербург –  2:2 (пенальти 3:4)

В пятницу, 1 июня, на проходящем в Тюмени финальном турнире Первенства России среди спортивных школ (игроки 2004 г. р.) состоялись полуфинальные поединки, в одном из которых воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из СШОР «Зенит» Санкт-Петербург.
Егорьевцы активно начали матч, и уже на исходе 5 минуты Егор Бычков сорвал «паутину» с верхнего угла ворот питерцев. Спустя 11 минут автор первого гола имел все шансы оформить голевой дубль, но не сумел с трёх метров попасть мячом в цель после опаснейшего прострела Егора Скворцова. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 21 минуте зенитовцы вернули равенство на табло.
До перерыва счёт в матче не изменился – 1:1. А спустя 12 минут после антракта Скворцов вновь вывел мастер-сатурновцев вперёд. Окрылённые успехом, подмосковные футболисты бросились дожимать оппонентов и не раз могли это сделать. На 22 минуте второго тайма на выручку игрокам команды с берегов Невы пришла штанга, принявшая на себя выстрел Бычкова. Казалось, ещё немного, и… Увы, но сохранить победный результат нашим мальчишкам не удалось. За 8 минут до финального свистка санкт-петербуржцы ушли от поражения.
Ничья 2:2, и вопрос об обладателях путёвок в «золотой» матч всероссийского финала решился в лотерее пробития послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались игроки «Зенита» – 4:3.
Вот такой он, футбол. Со всей ответственностью могу сказать, что в отчётном противостоянии большую часть времени егорьевцы смотрелись лучше, но… В любом случае, пожелаем нашим мальчишкам «не вешать носы» и послезавтра, 3 июня, сделать всё для того, чтобы завоевать турнирную «бронзу».