Финальный турнир Первенства России – 2018 среди команд спортивных школ (игроки 2003 г.р.), матч за 9 – 16 места

Краснодарский край, г. Крымск, среда, 16 мая 2018 год.

“Рубин” Казань – “УОР № 5” Московская область –  0:1

В среду, 16 мая, команды-участницы финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2003 г. р.), по итогам группового этапа не пробившиеся в четвертьфинальную стадию, вступили в борьбу за 9 место. Воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из Академии ФК «Рубин» Казань. С первых минут встречи футболисты из столицы Татарстана предложили своим подмосковным оппонентам плотный прессинг, накрывая егорьевцев ещё на их половине поля. Однако всего 4 минуты спустя после стартового свистка арбитра Даниэль Свинцов остудил пыл волжан, послав мяч «в домик» голкиперу «Рубина» – 1:0. Открыв счёт, егорьевцы не собирались останавливаться на достигнутом, и через три минуты Александр Шубин опасно пробил по цели – мяч немного разминулся со створом ворот. И буквально тут же игроки «Рубина» получили прекрасный шанс огорчить Максима Деманова. Благо, что никто из казанцев не успел замкнуть опаснейший прострел вдоль вратарской площади. В остальном же оборона мастер-сатурновцев действовала предельно собрано, а если и допускала какие-то огрехи, то надёжен на последнем рубеже был Деманов.
Спустя восемь минут после антракта парни из Егорьевска собрались, было, отпраздновать второе взятие ворот «Рубина», но арбитр отменил гол, посчитав, что забит он был с нарушением правил. Впрочем, гораздо важнее для подмосковных футболистов было не пропустить. И они уверенно справились с этой задачей. 1:0 – победа «УОР № 5».