Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 2003 г.р.), матч за 9 место

г. Крымск, пятница, 12 мая 2017 год.

ФК “Зенит” Санкт-Петербург – “УОР № 5” Московская область – 3:1

12 мая поединком за 9 итоговое место со сверстниками из школы ФК “Зенит” (г. Санкт-Петербург) мастер-сатурновцы 2003 г. р. завершили выступление в финальном турнире первенства России среди спортивных школ. С первых же минут встречи наблюдалось отсутствие энтузиазма у подмосковных футболистов. К слову, непонятно почему, т. к. само название команды соперников, без сомнений, лучший мотиватор.
На 18 минуте встречи футболисты с берегов Невы открыли счёт. Однако через две минуты Михаил Коновалов вернул равенство на табло, продержавшееся до перерыва. Увы, но вторую половину встречи егорьевцы вряд ли могут занести себе в актив. Уже спустя пару минут после антракта питерцы вновь вырвались вперёд, а ещё через 12 минут упрочили своё лидерство. Мало того, преимущество “Зенита” в счёте могло быть и большим, но Максим Деманов вновь, как и накануне в послематчевой серии пробития 11-метровых ударов в поединке с “Анжи”, отразил пенальти. В итоге зенитовцы одержали заслуженную победу 3:1 и заняли 9 итоговую строчку турнирной таблицы. Мастер-сатурновцы же замкнули первую десятку в споре двадцати команд.