Финальный турнир Первенства России – 2017 среди команд спортивных школ (игроки 1999 г.р.), 3 тур

г. Сочи, понедельник, 17 апреля 2017 год.

Академия ФК “Тамбов” Тамбов – “УОР № 5” Московская область – 4:3

В понедельник, 17 апреля, в Сочи состоялись заключительные матчи группового этапа финального турнира первенства России среди команд спортивных школ (игроки 1999 г. р.). Воспитанники УОР №5, досрочно обеспечившие себе выход в четвертьфинал с первого места в группе, на поединок с “академиками” ФК “Тамбов” вышли в экспериментальном составе. Первый результативный атакующий выпад остался за егорьевцами – на 18 минуте Сергей Павленко открыл счёт. Однако, на перерыв тамбовчане уходили уже в роли фаворитов встречи, ведя с преимуществом в один мяч. Мало того, после антракта футболистам из Тамбова понадобилось всего 4 минуты для того, чтобы ещё дважды огорчить голкипера подмосковной команды – 1:4. С таким развитием событий мастер-сатурновцы не желали мириться, и за семь минут до финального свистка стараниями оформившего дубль Александра Оленёва отставание “УОР №5” было уже минимальным. Концовка встречи прошла под знаком подавляющего преимущества егорьевцев, которые, как минимум, трижды были очень близки к тому, чтобы уйти от поражения. Но, в итоге, “академики” устояли, одержав победу со счётом 4:3.
19 апреля в поединке 1/4 финала наши парни сразятся с воспитанниками ФШМ г. Ростов-на-Дону.