Финальный турнир Первенства России – 2016 среди команд спортивных школ (игроки 2001 г.р.), матч за 9-16 места

г. Волгоград, среда, 29 июня 2016 год.

“УОР № 5” Московская область – “Торпедо” Владимир – 4:1

Не сумев выйти из группы в стадию “плэй-офф”, 29 июня мастер-сатурновцы 2001 г. р. вступили в борьбу за попадание в первую “десятку”, проходящего в Волгограде, всероссийского финала среди команд детско-юношеских спортивных школ. На стадионе “Трактор” подопечные Александра Солопа сразились с владимирским “Торпедо”. С первых же мгновений встречи стало очевидным игровое превосходство егорьевцев над соперниками. На 6 минуте Тимофей Барабошкин отправил, было, первый мяч в ворота оппонентов, но арбитр усмотрел нарушение у игрока “УОР №5” и отменил гол. Спустя минуту Барабошкин вновь был очень близок к успеху, но его удар с убойной дистанции пришёлся мимо цели. Наконец, на 16 минуте Рашид Салимжанов исполнил острую навесную передачу на угол вратарской площади торпедовцев, и Василий Ковалинский, опередив голкипера в борьбе на “втором этаже”, открыл счёт.
Сразу же вслед за тем подмосковные футболисты отправили в свой пассив очередной, пропущенный на турнире, нелепый гол – 1:1. После этого мастер-сатурновцы до перерыва имели два верных шанса вновь повести в счёте. Но Александр Ухов пробил мимо цели из выгодной позиции, а затем Тимофей Барабошкин, здорово пробив штрафной, потряс мячом штангу.
Ну, а после антракта всё встало на свои места. Сначала вышедший на замену в конце первого тайма Иван Безруков с интервалом в одну минуту оформил голевой дубль, а затем Максим Костяев подвёл итог встрече – 4:1.