Финальный турнир Первенства России – 2016 среди команд спортивных школ (игроки 2001 г.р.), 4 тур

г. Волгоград, понедельник, 27 июня 2016 год.

“Динамо” Москва – “УОР № 5” Московская область – 5:2

27 июня на проходящем в Волгограде финальном турнире первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.) были сыграны заключительные матчи группового этапа, в одном из которых воспитанники УОР №5 сразились со сверстниками из Академии ФК “Динамо” Москва. Для продолжения борьбы за награды мастер-сатурновцев устраивала только победа. И их стремление, во что бы то ни стало, решить эту задачу нашло подтверждение на 7 минуте встречи, когда Сергей Сорокин свой рывок к воротам соперников завершил их взятием – 1:0. Но, возобновив игру с центра поля, динамовцы сразу же отыгрались – 1:1. Однако подмосковные футболисты не опустили руки. В середине первого тайма Тимофей Барабошкин здорово пробил в направлении ворот москвичей, мяч ударился в штангу и отскочил к набегавшему на добивание Сорокину, чей удар, увы, пришёлся мимо цели.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Этот негласный футбольный закон сработал против егорьевцев в момент, когда судья уже готов был дать свисток на перерыв. 1:2 – гол “в раздевалку”. А спустя некоторое время после антракта динамовцы развили свой успех. Но недолго радовались москвичи, т. к. вскоре Евгений Усачёв вернул интригу матчу – 2:3.
Видно было, что этот гол открыл “второе дыхание” у наших парней, к которым вернулась вера, что не всё ещё потеряно. Но нелепая ошибка в обороне дорого обошлась подопечным Александра Солопа – 2:4. И установил окончательный итог поединка блестяще исполненный динамовцем выстрел по мастер-сатурновским воротам. 2:5, команда УОР №5 выбыла из числа соискательниц турнирных наград.