Финальный турнир Первенства России – 2016 среди команд спортивных школ (игроки 1999 г.р.), матч за 11 место

г. Москва, суббота, 09 июля 2016 год.

“Академия” Тамбов – “УОР № 5” Московская область – 2:2, пенальти 5:4

Сегодня в Москве на стадионе “Спартаковец” мастер-сатурновцы 1999 г. р. провели заключительный поединок на финальном турнире первенства России среди спортивных школ. Соперниками егорьевцев в противостоянии за 11 итоговое место были сверстники из тамбовской “Академии”. События в матче развивались стремительно. На 13 минуте Александр Оленёв, забив пенальти, открыл счёт. Ещё спустя 3 минуты Семён Халезов увеличил отрыв подмосковной команды. Однако вслед за тем с интервалом в три минуты тамбовчане отправили в ворота “УОР №5” два мяча – 2:2. В итоге ничейный результат первого тайма сохранился вплоть до финального свистка, после чего последовала лотерея пробития послематчевых пенальти, в которой, как и накануне, мастер-сатурновцы вновь уступили 4:5 и финишировали на 12-й позиции.